Section Ping Pong

 

      DOUBLES 9 Mars 

       1er  Alain Bocage - Louis CAVIGNAC

       2ème  Alain Yviquel - André Guéguen

 

 

SIMPLES mars 2019

1er- Jean MARECHAL

2ème- Tan LEDUC

SIMPLES 9 ET 16 Décembre

1er  Albert Larasoin 

2ème Tan Leduc

 DOUBLES avril 2019

1er- Hélène BANIDE / Peter HERMAN

2ème- Jean MORDAQUE / Jean MARECHAL 

 DOUBLES 18 Novembre 2019

1er  Claudia Cavignac / Jean Maréchal

2ème  Jacques Bourgade / Peter Herman

 

Tournoi François Krummenacker

1er Pierre Margoud        2ème Jean Pierre Le Boudec

 

SIMPLES du 26/03/18                                                   SIMPLES du 15/10/18

1er- Jean MARECHAL                                                  1er- Jean YALLAOUI      

2ème- Albert LARRASOAIN                                          2ème- Jean MARECHAL            

 

DOUBLES du 09/04/18                                                  DOUBLES du 12/11/18

1er- Jean MARECHAL / Luis CAVIGNAC                          1er- Albert LARRASOAIN / Claudia CAVIGNAC         

2ème- Albert LARRASSOAIN / André GUEGUEN              2ème- André GUEGUEN / Hélène BANIDE          

 

SIMPLES du 24/04/17    SIMPLES du 09/10/17 
 1er :     Jean MARECHAL    1er :    Tan LEDUC
 2ème : Bernard BOURGEOIS    2ème : Albert LARRASOAIN 
     
 DOUBLES du 15/05/17    DOUBLES du 16/10/17
 1er :     Christiane CHEVALIER / Tan LEDUC    1er :     Claire AUBRY / Tan LEDUC
 2ème : J.L.BORZEIX / Déborah AMSELLEM    2ème : Nicole BARONNET / Jean MARECHAL

RÉSULTAT DES SIMPLES

1er ex aequo : Albert LARRASOAIN et Tan LEDUC
2eme ex aequo : Jean Louis BORZEIX et Alain KOLB
3eme : Jean Pierre PICAUD

RÉSULTAT DES DOUBLES

1er : Yvette PILON / Albert LARRASOAIN
2eme : Marie VERDIER / Tan LEDUC
3ème ex aequo : Michel GAUTHIER / J.P. PICAUD et Déborah AMSELLEM / AlainKOLB

 

Rencontre intercommunale ANTONY vs WISSOUS du 21/03/2016

simples,doubles et doubles mixtes : ANTONY : 12  vs WISSOUS : 8  

RÉSULTAT DES SIMPLES

1er : Albert LARRASOAIN
2eme ex aequo :  : Louis CANDAU et Jean YALLAOUI
3ème ex aequo : Simon SOLA et Jean Pierre PICAUD

 

RÉSULTAT DES DOUBLES

1er ex aequo : Maurice LAVOGIEZ / Hélène BANIDE et Jean MARECHAL / Louis CAVIGNAC
2ème : Alain KOLB / Claudia CAVIGNAC
3ème ex aequo : Jacques BOURGADE / J.P. PICAUD et Albert LARRASOAIN / Tuan TIEU

 

 

 

RÉSULTAT DES SIMPLES

1er : Jean Pierre PICAUD
2eme : Jean Louis BORZEIX
3eme ex aequo : Jean YALLAOUI et Louis CANDAU

 

RÉSULTAT DES DOUBLES

1er ex aequo :  Hélène BANIDE / Jean YALLAOUI et Alain KOLB / Claire AUBRY
2eme ex aequo : F.KRUMMENACKER / R.TALBOT et Marcelle BIDET / Louis CANDAU
3eme : Jean Louis BORZEIX / Gérard PETIT